Presidente dal 04.02.2020
 
dott. Francesco Curcio
 
 
 
durata incarico: 5 anni
 
 
Commissario Straordinario dal 24.11.2018 al 03.02.2020
 
dott. Francesco Curcio
 
 
 
 
 
 

Consiglio Direttivo (competenze) dal 04.02.2020

dott. Mauro Tripepi

dott. Roberto Sannino

sig. Giuseppe Belcastro

sig. Antonio Falcone

dott. Domenico Gallelli

dott. Giovanni Pirillo

dott. Gaetano Osso

atto di nomina

durata incarico: 5 anni

 

Giunta Esecutiva (competenze)

da nominarsi dal Consiglio Direttivo

 

Comunità del Parco (competenze)

dott. Nicola Belcastro - Presidente


Revisori dei Conti (competenze) dal 21.07.2020

dott. Alberto Mallamace (Pesidente)

dott. Giovambattista Pistone

dott. Luigi Matteo Ingrosso

atto di nomina

durata incarico: 5 anni